2018年湖州市中小学高级教师、高级讲师和副研究员专业技术职务任职资格任前公示

来源:文亮教招 2018-12-13 10:46
分享到:

根据专业技术资格评审有关文件精神,经2018年度湖州市中小学教师高级专业技术资格评审委员会评审,盛耀建等176人具有中小学高级教师资格(中学段);费健等42人具有中小学高级教师资格(小学段);张蕾等13人具有高级讲师资格;郑凤良等7人具有中小学校教育管理副研究员资格。现予公示。

公示时间为2018年12月12日—12月18日。若发现公示对象中有师德或其他问题的,请在公示期内以书面或电子邮件向湖州市教育局组宣人事处反映。以单位名义反映的,加盖公章;以个人名义反映的,提倡署真实姓名。联系电话:2398579,电子信箱:hz2398580@163.com。

 

附件1:中小学高级教师资格(中学段)任前公示名单(共176人)

序号

姓 名

工 作 单 位

推荐资格

1

盛耀建

浙江省湖州中学

高级教师

2

凌红

浙江省湖州中学

高级教师

3

佘晓龙

浙江省湖州中学

高级教师

4

张建华

浙江省湖州中学

高级教师

5

朱瑞锋

浙江省湖州中学

高级教师

6

肖爱华

湖州市第一中学

高级教师

7

徐淑萍

湖州市第一中学

高级教师

8

吴小丽

湖州市第一中学

高级教师

9

陈涛

湖州市第一中学

高级教师

10

沈朝伟

湖州市菱湖中学

高级教师

11

陈拥华

湖州市菱湖中学

高级教师

12

刘崇忠

湖州市南浔中学

高级教师

13

沈芬

湖州市南浔中学

高级教师

14

张美娟

湖州市南浔中学

高级教师

15

吴小艳

湖州市双林中学

高级教师

16

郁惠萍

湖州市练市中学

高级教师

17

徐国松

湖州市练市中学

高级教师

18

庄丽勤

湖州市埭溪中学

高级教师

19

纪斌

湖州市埭溪中学

高级教师

20

张国娥

湖州市埭溪中学

高级教师

21

杨敏良

湖州帕丁顿双语学校

高级教师

22

王晓伟

湖州市体育运动学校

高级教师

23

齐向波

湖州市第二中学

高级教师

24

沈玉娟

湖州市第二中学

高级教师

25

王易

湖州市第二中学

高级教师

26

陆霞静

湖州市第二中学

高级教师

27

万顷

湖州市第二中学

高级教师

28

忻森

湖州市第二中学

高级教师

29

郭茗

湖州市第五中学

高级教师

30

赵爱琴

湖州市第五中学

高级教师

31

杨志杰

湖州市第五中学

高级教师

32

戴亚萍

湖州市第五中学

高级教师

33

俞宁

湖州市第五中学

高级教师

34

杨丽华

湖州市第五中学

高级教师

35

沈红梅

湖州市第五中学

高级教师

36

陆伟平

吴兴高级中学

高级教师

37

林锁红

吴兴高级中学

高级教师

38

钱金珠

吴兴高级中学

高级教师

39

唐旭东

吴兴高级中学

高级教师

40

吕自学

吴兴高级中学

高级教师

41

李川

吴兴高级中学

高级教师

42

尹杰

湖州市第六中学

高级教师

43

韩芳

湖州市第六中学

高级教师

44

陈海宝

湖州市第六中学

高级教师

45

蒋荣珍

湖州市第四中学教育集团

高级教师

46

杨兵兵

湖州市第四中学教育集团

高级教师

47

章建红

湖州市志和中学

高级教师

48

邵佳

吴兴区第一中学

高级教师

49

杨月娣

吴兴区第一中学

高级教师

50

金玉英

吴兴区第一中学

高级教师

51

沈雯

吴兴区第一中学

高级教师

52

郑志燕

湖州市织里镇中学

高级教师

53

高卫峰

湖州市织里镇中学

高级教师

54

朱 慧

湖州市织里镇中学

高级教师

55

柯步悻

湖州市埭溪镇上强中学

高级教师

56

杨依芬

湖州市弁南中学

高级教师

57

卢丽华

湖州市白雀学校

高级教师

58

陈小龙

湖州市织里镇漾西学校

高级教师

59

宗利强

湖州市环渚学校

高级教师

60

陈早红

湖州市南浔锦绣实验学校

高级教师

61

严宁静

湖州市南浔锦绣实验学校

高级教师

62

施丽华

湖州市浔溪中学

高级教师

63

马正军

湖州市浔溪中学

高级教师

64

陈利庆

南浔开发区实验学校

高级教师

65

江建荣

湖州市南浔镇马腰中学

高级教师

66

章红平

湖州市南浔镇马腰中学

高级教师

67

潘飓

湖州市南浔镇横街中学

高级教师

68

章超军

湖州市练市镇第一中学

高级教师

69

费建丰

湖州市南浔区和孚中学

高级教师

70

王琴华

湖州市善琏中学

高级教师

71

沈小琴

湖州市旧馆中学

高级教师

72

徐会珍

湖州市旧馆中学

高级教师

73

沈建忠

湖州市石淙镇石淙学校

高级教师

74

季素君

德清县高级中学

高级教师

75

吴伟

德清县高级中学

高级教师

76

王见兴

德清县第一中学

高级教师

77

杨国钰

德清县第一中学

高级教师

78

吴惠华

德清县第一中学

高级教师

79

陈华

德清县第一中学

高级教师

80

苏冬琴

德清县职业中等专业学校

高级教师

81

姚云丹

德清县职业中等专业学校

高级教师

82

姚建强

德清县职业中等专业学校

高级教师

83

沈奇民

德清县职业中等专业学校

高级教师

84

宋晓兰

德清县职业中等专业学校

高级教师

85

林芳

德清县职业中等专业学校

高级教师

86

俞永兴

德清县第三中学

高级教师

87

于丽红

德清县第三中学

高级教师

88

郭根伟

德清县第三中学

高级教师

89

宁会成

德清县第三中学

高级教师

90

陈小明

德清县第五中学

高级教师

91

李晓毅

德清县第二中学

高级教师

92

马洁

德清县武康中学

高级教师

93

郭昕

德清县第四中学

高级教师

94

钟慧萍

德清县第四中学

高级教师

95

姚文阳

德清县士林初级中学

高级教师

96

杨丽萍

德清县秋山中心学校

高级教师

97

徐晶

德清县雷甸初级中学

高级教师

98

梁云珍

德清县禹越初级中学

高级教师

99

董起龙

德清县钟管中心学校

高级教师

100

嵇施铭

德清县干山中心学校

高级教师

101

金竹明

德清县洛舍中心学校

高级教师

102

姚云兵

德清县洛舍中心学校

高级教师

103

蹇国英

德清县三合中心学校

高级教师

104

彭英

长兴技师学院

高级教师

105

丁美刚

长兴县职业技术教育中心学校

高级教师

106

蒋大鹏

长兴县职业技术教育中心学校

高级教师

107

周百红

长兴县职业技术教育中心学校

高级教师

108

郭崇

长兴县职业技术教育中心学校

高级教师

109

蒋叶青

浙江省长兴中学

高级教师

110

卫青

浙江省长兴中学

高级教师

111

钱文艳

浙江省长兴中学

高级教师

112

肖丽

浙江省长兴中学

高级教师

113

周娅勤

浙江省长兴中学

高级教师

114

谢颖

浙江省长兴中学

高级教师

115

池佳

浙江省长兴中学

高级教师

116

高明霞

浙江省长兴中学

高级教师

117

颜艳

浙江省长兴中学

高级教师

118

陈丽华

浙江省长兴中学

高级教师

119

殷春红

浙江省长兴中学

高级教师

120

高秀梅

长兴县华盛高级中学

高级教师

121

周健

长兴县华盛高级中学

高级教师

122

徐亚平

长兴县华盛高级中学

高级教师

123

车利兵

长兴县华盛高级中学

高级教师

124

顾伟强

长兴县华盛高级中学

高级教师

125

吴秀花

长兴县华盛高级中学

高级教师

126

项锋

长兴县金陵高级中学

高级教师

127

佘卫平

长兴县金陵高级中学

高级教师

128

吕平

长兴县太湖高级中学

高级教师

129

尹育民

长兴县太湖高级中学

高级教师

130

范敏

长兴县龙山中学

高级教师

131

何敏

长兴县龙山中学

高级教师

132

章春梅

长兴县古城中学

高级教师

133

毕春凤

长兴县古城中学

高级教师

134

章晓忠

长兴县古城中学

高级教师

135

林小红

长兴县雉城中学

高级教师

136

陈腾云

长兴县雉城中学

高级教师

137

蒋志东

长兴县雉城中学

高级教师

138

潘小花

长兴县泗安中学

高级教师

139

黄海峰

长兴县泗安中学

高级教师

140

朱相红

长兴县夹浦镇中学

高级教师

141

吴世华

长兴县水口乡中学

高级教师

142

江卫新

长兴县李家巷镇中学

高级教师

143

熊建平

长兴县和平中学

高级教师

144

沈仕翔

长兴县虹星桥镇中学

高级教师

145

沈伟红

长兴县吕山乡中学

高级教师

146

褚国方

长兴县吕山乡中学

高级教师

147

江霞

安吉县高级中学

高级教师

148

王家斌

安吉县昌硕高级中学

高级教师

149

张有才

安吉县昌硕高级中学

高级教师

150

笪猛鹏

安吉县昌硕高级中学

高级教师

151

倪国林

安吉县孝丰高级中学

高级教师

152

张忠潮

安吉县孝丰高级中学

高级教师

153

罗建云

安吉县孝丰高级中学

高级教师

154

郑志群

安吉职业教育中心学校

高级教师

155

陈贵一

安吉县上墅私立高级中学

高级教师

156

蔡萍兰

安吉天略外国语学校

高级教师

157

陈家荣

安吉县实验初级中学

高级教师

158

李红

安吉县实验初级中学

高级教师

159

陈国成

安吉县第二初级中学

高级教师

160

沈玲

安吉县第二初级中学

高级教师

161

赖江丽

安吉县第二初级中学

高级教师

162

林军

安吉县第二初级中学

高级教师

163

周燕

安吉育澜中学

高级教师

164

严建钢

安吉育澜中学

高级教师

165

何金金

安吉县安城中学

高级教师

166

余清峰

安吉县南北庄中学

高级教师

167

张旭泷

安吉县南北庄中学

高级教师

168

徐凌冰

安吉县孝丰中学

高级教师

169

王剑峰

安吉县孝丰中学

高级教师

170

王培林

安吉县皈山中学

高级教师

171

王芦钢

安吉县皈山中学

高级教师

172

陈鑫华

安吉县报福中学

高级教师

173

俞新龙

安吉县天荒坪中学

高级教师

174

王晓忠

安吉县梅溪中学

高级教师

175

陶元隆

安吉县梅溪中学

高级教师

176

丁丽飞

安吉县梅溪中学

高级教师

 

附件2:中小学高级教师资格(小学段)任前公示名单(共42人)

序号

姓 名

工 作 单 位

推荐资格

1

费健

湖州市特殊教育实验学校

高级教师

2

谈再华

湖州市爱山小学教育集团

高级教师

3

黎作民

湖州市爱山小学教育集团

高级教师

4

王慧

湖州市爱山小学教育集团

高级教师

5

沈旭东

湖州市龙泉小学

高级教师

6

朱建民

湖州市新风实验小学教育集团

高级教师

7

张玲娣

湖州市织里实验小学教育集团

高级教师

8

戴春梅

湖州市吴兴区城南实验学校

高级教师

9

方敏

湖州市吴兴区常溪幼儿园

高级教师

10

王旭丽

湖州南太湖高新技术产业园区中心幼儿园

高级教师

11

冷黎元

湖州市南浔实验小学

高级教师

12

郑惠强

湖州师范学院南浔附属小学

高级教师

13

严伟民

湖州市南浔镇三长学校

高级教师

14

沈红霞

湖州市双林庆同小学

高级教师

15

沈根良

湖州市双林镇镇西小学

高级教师

16

姚建强

湖州市泉生小学

高级教师

17

沈建娟

湖州市旧馆镇中心小学

高级教师

18

王锦伟

德清县实验学校

高级教师

19

姚林花

德清县武康英溪小学

高级教师

20

黄伟

德清县培康学校

高级教师

21

金红敏

德清县秋山中心学校

高级教师

22

沈兴娥

德清县乾元小学

高级教师

23

沈琪良

德清县中小学生综合实践学校

高级教师

24

徐静

长兴县实验小学

高级教师

25

杨顺梅

长兴县第一小学

高级教师

26

蒋学平

长兴县第一小学

高级教师

27

任杰

长兴县第二小学

高级教师

28

韩孔亮

长兴县第六小学

高级教师

29

殷春萍

长兴县太湖街道中心小学

高级教师

30

邢筱芳

长兴县太湖街道中心小学

高级教师

31

陈银珍

长兴县夹浦镇中心小学

高级教师

32

宋兰兰

长兴县实验幼儿园

高级教师

33

周敏

长兴县中心幼儿园

高级教师

34

吴笑丽

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

高级教师

35

胡亚舫

安吉县实验小学

高级教师

36

杨风云

安吉县第二小学

高级教师

37

刘盛颖

安吉县第二小学

高级教师

38

胡滨

安吉县第二小学

高级教师

39

魏月琴

安吉县第五小学

高级教师

40

杨大珍

安吉县杭垓小学

高级教师

41

叶南

安吉县天荒坪小学

高级教师

42

胡峥嵘

安吉县晓墅小学

高级教师

 

附件3:高级讲师资格任前公示名单(共13人)

序号

姓 名

工 作 单 位

拟任资格

1

张蕾

浙江信息工程学校

高级讲师

2

韩韻秋

浙江信息工程学校

高级讲师

3

汤利东

浙江信息工程学校

高级讲师

4

汤方荣

浙江信息工程学校

高级讲师

5

强雪芳

湖州交通学校

高级讲师

6

姚淼娟

湖州交通学校

高级讲师

7

金建风

浙江省湖州艺术与设计学校

高级讲师

8

沈晓飞

浙江省湖州艺术与设计学校

高级讲师

9

吴群

浙江省湖州艺术与设计学校

高级讲师

10

伍军武

浙江省湖州艺术与设计学校

高级讲师

11

费晓旦

浙江省湖州艺术与设计学校

高级讲师

12

李月丽

浙江省湖州艺术与设计学校

高级讲师

13

臧志凤

安吉艺术高级中学

高级讲师

 

附件4:副研究员资格任前公示名单(共7人)

序号

姓 名

工 作 单 位

拟任资格

1

郑凤良

湖州市教育考试中心

副研究员

2

陈斌

湖州市吴兴区职业教育与成人教育中心

副研究员

3

潘黎涛

湖州市第十二中学

副研究员

4

吴萍

湖州开发区实验幼儿园

副研究员

5

潘芬儿

德清县武康街道成人文化技术学校

副研究员

6

潘晓利

德清县雷甸镇成人文化技术学校

副研究员

7

项冀斌

安吉职业教育中心学校

副研究员


文亮教招祝各位考生都能顺利通过面试,早日成师!

相关备考资料:【历年真题】【模拟试题】【押题密卷】

相关备考辅导:【教招至尊VIP保过班】【教资辅导课程】【面试保过班】

备考复习:【名师网络课堂】【在线题库】

文亮教招二维码

扫一扫上方二维码获取最新资讯,浙江省教招备考微信号:【wenliangjz】

浙江省教招备考交流QQ群:【377369624】

本文来自文亮教招

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。